В равностороннем треугольнике АВС: ВD-медина, АС=8. Найдите скамлярное произведение АВ*ВD​


Ответы на вопрос

Отвечает Курмангалиулы Данияр.

Ответ:

48

Объяснение:

все стороны =8, медиана ВД= высоте ВД=aV3 */2=8V3 /2=4V3

(V-корень) AB*BD=8*4V3*cos30=32*V3*V3/2=16*3=48

В равностор-м тр-ке все углы =60, медиана ВД=биссектрисе ВД,

поэтому, угол АВД=30"