. Средняя линия треугольника АВС равна 6 см. Найдите периметр треугольника, если боковые стороны

равны 6 см и 7см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

25 см.

Объяснение:

Дано: ΔАВС, АВ=6 см, ВС=7 см, средняя линия=6 см.

АС=6*2=12 см по определению средней линии треугольника

Р=АВ+ВС+АС=6+7+12=25 см