Найдите стороны прямоугольника, периметр которого равен 32 см, а одна сторона в два раза больше

другой.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.

Ответ:

6см, 12 см.

Объяснение:

1) 32 : 6= 6( 1(меньшая) сторона)

2)6*2 = 12( 2( большая) сторона)