Каким способом можно различить следующие вещества, напишите соответствующие реакции: CuCl2,

FeSO4, FeCl3. помогите если не сложно плиз пж 5 баллов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Гур'єв Влад.

Ответ:

Объяснение:

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl  (осадок синий)

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + Na2SO4   (зеленоватый осадок)

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl  (бурый осадок)