В параллелограмме ABCD угол D=117°.Найдите остальные углы параллелограмма. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Объяснение:

угВ=угД = 117 (по свойству  параллелограмма)

угА=180-угВ=180-117=63 (тк сумма углов прлгрма ,прилеж к одной стороне, равна 180 )

угА=угС=63

если что -то непонятно спрашивайте в комментах.

Успехов! justDavid

Отвечает Маршал Тимур.

Ответ:

В обьяснении

Объяснение:

D=117 B=117 A=63 C=63