Точка C делит отрезок AB на два отрезка.Найдите длины отрезков AC и CB,если AB=24 см,а отрезок AC

на 7 см больше отрезка CB

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Объяснение:

решаем через х

x+(x+7)=24

2x+7=24

2x=17

x=8,5 cm-отрезок СВ

8,5+7=15,5 см- отрезок АС