вичелсите используя перемистительное свойство сложенияи распределительное свойство умножения

относительно сложения.а)765*15+235*15 б)45+21+15+49​

Ответы на вопрос

Отвечает Шурасев Никита.

а) (765 + 235) x 15 = 15000

б) 45 + 21 +15 + 49 = (45 + 15) + (21 +49) = 130

Отвечает Кулигина Анна.

Ответ:

а. (765*15)+235*15=15000

б. 45 + 21 + 15 + 49=(45 + 15) + (21 + 49)=130