на отрезке AB длина 54 см отмечена точка С так что BC больше AC на 4см Чему равна длина отрезка AC

помогите контрольная пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Артём.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х см - это АС, тогда ВС= 4х см

х+4х=54

5х=54

х=10,8см - это АС

ВС= 10,8*4= 43,2см