в треугольнике АВС уголА=60, а сторона АВ на 2 см больше стороны АС. Найти длины сторон АВ и АС

треугольника, если его площадь равна 2√3​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

В сантиметрах

AC=x, AB=x+2

S= 1/2 AB*AC *sinA

2√3​ =1/2 x(x+2) *√3/2 => x^2 +2x -8 =0 => x=2 (x>0)

AC=2 см, AB=4 см