√2-x=x решения пж не через интернет ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

 \sqrt{2 - x}  = x, \: 0 \leqslant x  \leqslant 2 \\ ( \sqrt{2 - x} ) {}^{2}  =  {x}^{2}  \\ 2 - x =  {x}^{2}  \\  {x}^{2}  + x - 2 = 0 \\ D =  {1}^{2}  - 4( - 2) = 9 =  {3}^{2}  \\ x_{1} =  \frac{ - 1 + 3}{2}  = 1 \\ x_{2} =  \frac{ - 1 - 3}{2}  =  - 2

Так как с области определения х лежит в пределах 0 и 2, то второй корень не подходит, поэтому в ответ записывает первый.

Ответ: 1.

Отвечает Lukomskaya Daria.

Ответ: х+х=корень из 2 или 2*х=корень из 2 или х=0,5*корень из 2.

Пошаговое объяснение: