Одна сторона прямоугольника равна 38 см, а Вторая на 7 см больше. Вычисли периметр

прямоугольника. Периметр равен СМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

Объяснение:

Прямоугольник. Одна сторона 38 см, а вторая на 8 больше, тоесть 38 + 7 = 45 см

Периметр - сумма длин всех сторон, отсюда следует (38*2)+(45*2)= 76+90=166 см