Периметр равнобедренного треугольника равен 36 см Найдите Боковые стороны если основание равно 6 см

СРОЧНООООО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Тимур.

Ответ:

15 см и 15 см

Объяснение:

Боковые стороны данного треугольника равны.

36-6=30 (см) сумма боковых сторон

30:2=15(см) каждая сторона