4. В параллелограмме с периметром 55 см, смежные стороны относятся как 7:4. Найдите стороны

параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.

Ответ:

Дано:ABCD-парал.

АВ=CD

BC=AD

AB//CD

BC//AD

P.=55cm

Найти:АВ,BC,AD.

РЕШЕНИЕ:7х+7х+4х+4х=55

14х+8х=55

22х=55

х=2,5

AB=2,5×4

AB=CD=10cm

BC=2,5×7

BC=AD=17,5

ОТВЕТ:АВ=CD=10cm

BC=AD=17,5cm