A(0;-2)-точка окружности, центр которой находится в точке Р(0;1). Найдите диаметр этой окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

A(0;-2)  , Р(0;1).  АО-радиус

АО=√(0²+(1+2)²)=√9=3

d=2*3=6