Умова: ABCD - паралелограм ∠BCA = 57 ∠BAC = 34 ∠BAD= ∠B= ∠BCD= ∠D=


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Никита.

Ответ:

∠BAD= 91

∠B= 109

∠BCD= 91

∠D=109

Объяснение:

∠BAD=∠BAC+∠CAD, ∠BCA=∠CAD т.к накрест лежащие поэтому ∠BAD=∠BAC+∠BCA=34+57=91

∠B=180-∠A, ∠A=∠BAC+∠CAD=34+57=91, ∠B=180-91=109

∠BCD=∠A=91 так как в параллелограмме противолежащие углы равны.

∠D=∠B=109