Найди стороны параллелограмма если его периметр равен 150 см,а отношения соседних сторон равно 7:8


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Светлана.

Ответ:

35 и 40

Объяснение:

7х одна сторона, 8х вторая, P= 2*7х+2*8х= 14х+16х=30х х=150 :30=5 первая сторона =5*7=35 вторая =5*8=40