На прямой отложены три точки A, B и C так, что точка B лежит между точками A и C. Длины отрезков

AB и BC относится друг к другу соответственно, как 4:5. Найдите длину этих отрезков, если длина отрезка AC=54 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

5+4=9

54÷9=6

АВ=4×6=24

ВС=5×6=30