периметр параллелограмма 92 см найдите стороны параллелограмма если одна из них на 27 см меньше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

36,5 и 9,5 см

Объяснение:

1) пусть одна неизвестная сторона будет х см  , тогда вторая =(х-27) см ;

2)  Периметр -это сумма всех длин сторон , значит

2* (х + ( х-27 )) = 92

2х-27=46

х=36,5   это одна сторона  , тогда другая =х-27=36,5-27=9,5 см

проверка (для себя): Р=(36,5+9,5)*2=92

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid