Периметр паралелограма дорівнює 32 см, Знайти сторону AD, якщо CD =10 СМ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнирюк Дима.

Дано :

Четырёхугольник ABCD - параллелограмм.

Р(ABCD) = 32 см, CD = 10 см.

Найти :

AD = ?

Решение :

  • Периметр параллелограмма равен удвоенной сумме его смежных сторон.

То есть P(ABCD) = 2(AD + CD)

32 см = 2(AD + 10 см)

16 см = AD + 10 см

AD = 6 см.

Ответ :

6 см.