Дан треугольник ABC, AB = 6, BC = 8, ∠ = ABC 90°. Точ- ка F не лежит в плоскости ABC. Точки M и K

— середины отрезков AB и BC, точки P и E — середины отрезков FM и FK соответственно. Найдите длину отрезка PE

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.

AC =10 (т Пифагора)

MN =AC/2 (средняя линия в ABC)

PE =MN/2 (средняя линия в MFN) =AC/4 =5/2