Если углы треугольника относятся как 11:7:6, то наименьший угол этого треугольника равен​


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Руслана.

Ответ:

45 градусов наименьший угол

Объяснение:

11х+7х+6х=180

24х=180

х=7,5

6*7,5=45

7*7,5=52.5

11*7,5=82,5