Найдите углы смешные для углов а) 20 градусов б) 30 градусов в) 45 градусов г) 90 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

Объяснение:

Признак смежных углов: их сумма равна 180 градусам.

а) 180 - 20 = 160 градусов

б) 180 - 30 = 150 градусов

в) 180 - 45 = 135 градусов

г) 180 - 90 = 90 градусов