Самостоятельная работа по теме «Измерение отрезков и углов» ВАРИАНТ 1 1.Луч ОР делит угол КОС на

два угла. Найдите угол КОС, если угол КОР = 53, а угол РОС = 108. 2.Точка К–середина отрезка МР, а точка С – середина отрезка КР. Найдите длину отрезка МС, если МР = 9,2см.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.

1.КОС=КОР+РОС=53+108=161см

2.КР=9,2÷2=4,6см

СК=4,6÷2=2,3см

МС=КР+СК=4,6+2,3=6,9см