кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня подряд

, и заметил, что число проданных билетов образует закономерную последовательность: 150;155;165;185... сколько билетов будет продано в пятый день, если закономерность не изменится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

Ответ:

следующее число 225

Пошаговое объяснение:

150 + 5 = 155

155 + 10 165

165 + 20 = 185

185 + 40 = 225

0 1