Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 2 : 3, а площадь прямоугольника

равна 1176 дм²?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханович Никита.

Ответ:

28 дм,  42 дм.

Объяснение:

а/b = 2/3

Пусть а=2х дм,  b=3х дм, тогда

2х*3х=1176

6х²=1176

х²=196

х=14

а=14*2=28 дм

b=14*3=42 дм