Сумма 2х углов образовавшаяся при перечислении 2х прямых равна 78 найдите остальные углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Александр.

Ответ:

39,39, 141,141

Объяснение:

При пересечении обрадовалось 4 угла

сумма 4х углов=360

Противоположные углы равны.

Сумма смежных углов =180. Значит в условии дана сумма противоположных

Сумма первой пары противоположных углов 78, тогда каждый из углов = 78/2=39

Сумма второй пары углов =360-78=282, тогда каждый угол этой пары =282/2=141