На прямой отложены два равных отрезка АВ и ВС. На отрезке ВС взята точка М, которая делит его в

отношении 8:3, считая от точки В. Найдите расстояние между серединами отрезков АВ и МС, если ВМ=32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.

Ответ:

60 см.

Объяснение:

Пусть ВМ=8х. Но ВМ=32 см. Тогда 8х=32 см. х=4 см.

МС=3х=3*4=12 см.

АВ=ВС=32+12=44 см.

Точка К - середина отрезка АВ.

Точка L - середина отрезка МС.

KL=KB+BM+ML=(44/2)+32+(12/2)=22+32+6=60 см.