2) В равнобедренном треугольнике основание состав боковой стороны. Найдите длины

сторонтреугольника, если его периметр равен 22 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.

У Вас неточности в вопросе.

Предположим, что Вы хотели написать:

В равнобедренном треугольнике основание составляет 3/4 боковой стороны. Найдите длины сторон треугольника, если его периметр равен 22 см.

Тогда решение:

Боковые стороны = х см,

тогда основание =3/4х см.

 Р=2х+3/4х 

 Р =22 см

2,75х=22

х=22:2,75=8 - боковые стороны

3/4х=3/4*8=6  - основание

Ответ: 8см, 8 см, 6см.