Какую массу воды можно нагреть от 10°с до 60°с, затратив для этого 210 кДж энергии?​


Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.

Ответ:

Дано: t1 = 10

t2 =50

Q=210 кДж  

СИ:210 кДж = 210*10^3

Ршение:

Q=cm(t2-t1)

m= Q/c(t2-t1)

m = 210*10^3/ 4200*50=1 л

Ответ: 1литр

Объяснение:

Отвечает Кутузов Андрей.

Ответ:

10кг

Объяснение:

Q=Cm(t2-t1)

m=Q/C(t2-t1)

m = 210 000Дж / 4200Дж/кг•(60-10)

m = 210 000Дж / 4200дж/кг•50 = 10кг