Длина отрезка АВ =6см, внутри отрезка взята точка М найдите длину отрезка ВМ если 2 АМ =3В​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.

внимание : условие некорректное. Если 2 АМ =3В​​М,то :

Ответ:

ВМ= 2,4

Объяснение:

пусть АМ =х, тогда ВМ=АВ-АМ= 6-х

2АМ=3ВМ

2х=3(6-х)

2х=18-3х

5х=18

х=3,6

тогда  АМ =3,6 и  ВМ=6-3,6=2,4

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid