дана трапеция ABCD. Пусть угол BAC равен 45 градусам, а угол BCD равен 137 градусам. Чему равны

остальные углы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Duysebai Alnur.

Ответ:

Сумма углов при каждой боковой стороне равна 180 гр

угол АВС = 180 - 45 = 135 гр

угол СДА = 180 - 137 = 43 гр

Объяснение: