Дано t1=10°c t2=100°c m=3kg c=4200 Дж/кг•к найти Q=? Пожалуйста решите умоляю срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

Дано:

t°₁ = 10°С

t°₂ = 100°С

m = 3 кг

c = 4200 Дж/кг°С

Найти: Q.

Решение:

Q = cmΔt => Q = cm(t°₂ - t°₁).

Q = 4200 Дж/кг°С * 3 кг * (100°С - 10°С) = 12600 Дж/°С * 90°С = 1134000 Дж = 1134 КДж

Ответ: Q = 1134 КДж.

1 1