Маємо вектор АВ(3;х) .Знайти х якщо довжина вектора 5


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

|AB|=√(3²+x²)=5

3²+x²=25

x²=25-3²

x²=25-9

x²=16

x=±4

ответ: 4 или -4