Начертите прямоугольник, площадь которого равна 32 см в квадрате и найдите периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

Ответ:

Прямоугольник имеет стороны A=4см, сторону B=8см.

Sпрямоуг.= AxB=4x8=32

Pпрямоуг.= 2(A+B)=2x(4+8)=2x12=24 см