Написать уравнение сферы с центром в точке (3; -2; 4) и радиусом 6


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

(x-3)² + (y+2)² + (z-4)² = 36

Объяснение:

Уравнение сферы с центром в точке x0,y0,z0 и радиусом R имеет вид

(x-x0)² + (y-y0)² + (z-z0)² = R²

Значит, нужное уравнение: (x-3)² + (y+2)² + (z-4)² = 36