Один из смежных углов в 3раза больше другого. Чему равны эти углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.

3х+х=180°

4х=180°

х=45°-первый угол

х=3*45=135°-второй угол

Ответ:первый угол 45°

второй угол 135°