Помогите, ничего понять не могу укажите, что тяжелее 9*1023 молекул углекислого газа (CO2) или

3*1023 молекул сернистого газа (SO2). оформите решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Ответ:

Дано:

N(CO2) =9*10^23

N(SO2)=3*10^23

Решение

Найдём химическое количество веществ :

n(CO2) =9*10^23/6,02*10^23=1,495 моль

n(SO2) =3*10^23/6,02*10^23=0,498 моль

Найдём массы веществ

m(CO2) =1,495*44=65.78г

m(SO2)=0.498*64=31,87г

m(CO2) > m(SO2)