!!!СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ СРОЧНО ПЖ ПЖ ПЖ 1) Выберите неверное утверждение. "В четырехугольнике

PQMN ....." вершины M и N соседние с Q отрезки QN и PM - диагонали NP и NM - соседние стороны вершина N противоположная Q 2) Сколько можно построить параллелограммов с вершинами в трех заданных точках, не лежащих на одной прямой? три два один множество 3) Периметр параллелограмма равен 46 см. Найдите длины его сторон, если одна сторона на 3 см больше от друга. 7 см и 10 см 15 см и 17 см 10 см и 13 см 20 см и 26 см 4) Вычислите углы параллелограмма, если углы прилегающие к одной его стороны, относятся, как 1: 2. 72 °, 108 °, 72 °, 108 ° 45 °, 135 °, 45 °, 135 ° 60 °, 120 °, 60 °, 120 °

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

1) неверно: вершины M и N соседние с Q

2) три

3) 10см и 13см, формула периметра параллелограмма: P=2(a+b)

4) 60 °, 120 °

углы одной стороны параллелограмма в сумме дают 180 градусов

пусть один угол X , тогда второй 2X  

x+2x=180'        ( ' ) - градусы, если что

3x=180'

x=180':3=60' - первый угол равен 60 градусов

2х=2*60'=120' - второй угол 120 градусов

Объяснение: