Угол АОВ является частью угла СОВ. Известно, что ∠АОВ = 25°, а ∠АОС = 2∠АОВ. Найдите ∠ВОС


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

75°

Объяснение:

Найдем AOC

AOC=2AOB

AOB=25°

Значит AOC=2*25=50°

BOC состоит из углов AOB и AOC, т.е. BOC=AOC+AOB

Мы знаем градусную меру этих углов, поэтому просто подставляем значения

BOC=50°+25°=75°