Помогите пожалуйста СРОЧНО!!! Сумма двух сторон равнобедренного треугольника равна 26 см, а

периметр равен 32 см. Какими могут быть стороны этого треугольника?Укажите правильный вариант ответа:14 см, 12 см, 6 см13 см, 13 см, 6 см6 см, 6 см, 20 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.

Ответ:

Верен второй и третий вариант.

Возможные длины сторон треугольника:

13 см, 13 см, 6 см;

6 см, 6 см, 20 см.

Объяснение:

В данной задаче нужно рассмотреть два случая.

1) 26 см - сумма длин боковых сторон.

Тогда боковая сторона: 26/2=13 (см).

Основание: 32-26=6 (см).

Итак, стороны 13 см, 13 см, 6 см.

2) 26 см - сумма длин боковой стороны и основания.

Тогда боковая сторона: 32-26=6 (см).

Основание: 26-6=20 (см).

Итак, стороны 6 см, 6 см, 20 см.

Отвечает Сомова Анастасия.

Ответ: 13 см, 13 см, 6 см

Объяснение:

26:2=13см каждая из одинаковых сторон

32-26=6 см третья сторона