Вычисли радиус окружности, если её диаметр равен 50,04 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.

R=D÷2, где Dдиаметр. Радиус всегда равен половине диаметра. R=50,04÷2=25,02 см. Ответ: радиус данной окружности равен 25,02 см.