В равнобедренном прямоугольном треугольнике гипоте- нуза равна 3 дм. Чему равны катеты этого

треугольника?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.

Ответ:

Объяснение:

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Угол АВС = АСВ = (180 – 90) / 2 = 450. Тогда АС = ВС * Cos45 = 3 * √2 / 2 см. Ответ: Катеты треугольника равны 3 * √2 / 2 см.