В прямоугольнике MNPK сторона MN = 12см. Угол MNK=60°.Найдите диагональ MP​


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.

Ответ:

24 см

Объяснение:

Так как в прямоугольнике все углы в 90 градусов угол КНМ равен 90 градусов

угол НКМ = 180-(60+90)=30 градусов

МН=1/2 НК

НК=МП

12*2=24 см