Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите ∠ EOB, если ∠ AOB=164 0 , а угол ∠ AOE на 92 0

больше угла ∠ EOB

Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.

Условие, решение и ответ - все на фото. Надеюсь, смог помочь.


Отвечает DELETED.

Ответ:

41/46

Объяснение:

пусть х - это угол EOB, тогда угол AOE будет (х+92). Так как AOB = AOE + EOB = 164°, то составим и решим уравнение.

х + х + 92 = 164

2х + 92 = 164

2х = 164/92

2х = 41/23

х = 41/23 ÷ 2

х = 41/46