[Геометрия] Разность двух углов, образующихся при пересечении двух прямых равна 20°. найдите

углы. помгите пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.

Ответ:

Объяснение:

Обозначим углы х и у;

сумма углов - 180°, разность - 20°, система уравнений:

х+у=180

х-у=20

2х=200, х=100° - один угол, у=180-100=80° - другой угол.