Чи паралельні прямі 7х-2у=-10 та -3,5х+у=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Полька.

Ответ: да

Объяснение:

Выразим в каждом уравнении у через х:

7х-2у= -10;  -2у= -7х-10;  у=3,5х+5.

-3,5х+у= -5; у=3,5х -5.

Т.к. К₁=К₂=3,5 , то графики функций параллельны.