Периметр прямоугольника равен 48 м. известно, что одна сторона в 5 раз больше другой. Вычисли

стороны прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.

Ответ:

Объяснение:составляем уравнение x+x+5x+5x=48

12x=48

48:12=4

x=4

1 сторона = 4 2 сторона = 4 3сторноа  = 4*5(20)  4 сторона = 4*5(20)

Ответ: 4  4  20  20