СРОЧНООО Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 40 см, а сторона АВ больше

ВС на 4 см. и можно пожалуйста полное решение, не только уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Кристина.

Ответ:

сторона а=8 см, сторона в=12 см

Объяснение:

обозначим одну стороны паралелограмма через а, вторую как (а+4) т.к она по условию больше первой на 4 см. Периметр паралелограмма равен сумме всех сторон. Р=2а+2(а+4)=40 см, 4а+8=40,  4а=40-8, а=32/4, а=8(одна сторона)  в=а+4= 8+4=12

Проверка: Р=2*8+2*12   Р=16+24 Р=40 см.(как в условии задачи).