прямоугольном треугольнике катеты a и b, гипотенуза – c. Найди гипотенузу прямоугольного

треугольника, если катеты равны 4 см и 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

с^2 = а^2+б^2 по теореме Пифагора => с^2= 16+36=√52