Путешественники отправились в поход. Первые 30км они прошли пешком, 30%остальной части маршрута

проехали по реке на лодке, затем опять шли пешком, причём прошли на этот раз в 1 1/3 раза больше, чем поплыли в лодке, и наконец вернулись домой, проехав оставшийся путь за 1 ч 40 мин автостопом на автобусе, который шёл со скоростью 45 км в час. Определить длину всего маршрута. Ответ не по теме БАН​

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Настя.

Ответ:

Объяснение:

найдем путь который проехали на автобусе

S=V*t

30кмч=0.5км\мин

2ч40мин=160мин

160*0.5=80км

на автобусе проехали 80км

так как на лодке проехали 20%, а потом пешком в 1.25меньше,

то пешком будет равно 20%/1.25=16%

в сумме этот отрезок получается 36%

значит 100%-36%=64%проехал автобус-это 80км

получается пропорция 36%-x а 64%-80

отсюда икс (х) равен 45км "(36*80)/64=45"

суммируем найденные отрезки пути

45+25+80=150км

ответ:длина маршрута равна 150км